體藝成就

活動名稱 學生名稱 獎項
第六屆香港國際青少年表演藝術節 楊杏妍

翁海澄

鋼琴級別組四級組金奬

鋼琴級別組五級組金奬

招驊晉 鋼琴組約翰湯姆遜A組銀奬
第71屆校際音樂節 楊穎豐

郭榆琳

翁海澄

黃淑汶

林逸嵐

蕭靖珊

直笛小組亞軍
李芷悠

許潔欣

黃藹琳

鄧尚晴

直笛小組季軍
黃伊蕾 高音直笛冠軍
許潔欣

郭榆琳

黃麗媛

林逸嵐

高音直笛亞軍
楊穎豐

張靜林

黃淑汶

高音直笛季軍
邱曉輝 鋼琴亞軍
黃子翹 外文歌曲季軍
陳顥文 鋼琴季軍
黃珮姿 古箏獨奏季軍
第七十一屆香港學校音樂節 33位學生 直笛隊比賽冠軍
楊杏姸

林逸嵐

黃淑汶

楊穎豐

翁海澄

郭榆琳

蕭靖珊

直笛小組比賽亞軍
鄧尚晴

羅子峰

李芷悠

王藹琳

許潔欣

直笛小組比賽季軍
招懿倫 鋼琴四級組銀奬
古舒心 英國皇家音樂學院

大提琴級別組少年組亞軍

悠揚古典天水圍青少年中西樂器表演大賽 直笛隊 亞軍
直笛小組 季軍
高音直笛 季軍
活動名稱 學生名稱 獎項
全港香港分齡跳水錦標賽- D組(11歲以下)1米彈板 廖浚然 冠軍
葉子綽 亞軍
澳門國際跳水邀請賽-男子入門組一米板+三米跳台比賽 廖浚然 亞軍
葉子綽 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組100米比賽 香澤禮 冠軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4X100米接力季軍 梁子健

楊穎豐

香澤禮

黃祐烽

森姆寶頓

黃晉杰

季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體季軍 王璟曦

梁子健 

廖浚然 

楊穎豐

香澤禮

黃祐烽

森姆寶頓

黃晉杰

季軍
友校接力邀請賽(中學) 林逸嵐

霍韻圯

周紫婷

黃曦誼

冠軍
友校接力邀請賽(粉嶺官立小學) 香澤禮

楊穎豐

鄭穎熙

森姆寶頓

冠軍
友校接力邀請賽(深水埗官立小學)

 

許潔欣

蕭靖珊

霍韻圯

李芷悠

 

亞軍

 

香澤禮

楊穎豐

梁子健

森姆寶頓

季軍
混合接力邀請賽(大埔官立小學) 香澤禮

楊穎豐

許潔欣

李芷悠

亞軍
友校接力邀請賽(粉嶺官立小學) 許潔欣

蕭靖珊

霍韻圯

李芷悠

亞軍
友校接力邀請賽(屯門官立小學) 香澤禮

楊穎豐

鄭穎熙

森姆寶頓

亞軍
 

友校接力邀請賽(廣東道官立小學)

 

王璟曦

黃祐烽

黃晉杰

梁子健

季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組200米 楊穎豐 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組100米 鄭穎熙 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組100米 黃曦誼 殿軍   
元朗區小學際籃球比賽   男子隊殿軍
活動名稱 學生名稱 獎項
 

花鳥蟲魚親子填色比賽

 

李冠星 金獎
凝聚家庭活動設計比賽   最佳團體參與獎
招驊晉 冠軍
曾栢澄 亞軍

最佳創意獎

周朗軒 季軍
翁海澄 季軍
倫騫澄 優異
 

燦爛孩子盃國際青少年及兒童繪畫大賽-西洋畫

 

吳雪琳 銀獎
 

錶面設計比賽

 

吳雪琳 銅獎
 

元朗繽紛創意嘉年華暨環保時裝設計比賽

 

曾貝洋 季軍
翟梓軒 優異
社區「天」滿愛兒童填色創意比賽 張梓澄 冠軍
招驊晉 冠軍
劉詠恩 亞軍
馮君灝 季軍
「我是健康好孩子」繪畫比賽頒獎典禮   最踴躍參與學校大獎
招驊晉 冠軍
劉詠恩 親子組 冠軍
謝芷晴 亞軍
陳若薇 親子組 亞軍
馬樂民 季軍
許繕婷 季軍
王梓浚 優異獎
馬韶沖 優異獎
 

『書』出愛 – 閱讀後感郵票創作比賽

 

潘巧琳 亞軍
+ 音樂
活動名稱 學生名稱 獎項
第六屆香港國際青少年表演藝術節 楊杏妍

翁海澄

鋼琴級別組四級組金奬

鋼琴級別組五級組金奬

招驊晉 鋼琴組約翰湯姆遜A組銀奬
第71屆校際音樂節 楊穎豐

郭榆琳

翁海澄

黃淑汶

林逸嵐

蕭靖珊

直笛小組亞軍
李芷悠

許潔欣

黃藹琳

鄧尚晴

直笛小組季軍
黃伊蕾 高音直笛冠軍
許潔欣

郭榆琳

黃麗媛

林逸嵐

高音直笛亞軍
楊穎豐

張靜林

黃淑汶

高音直笛季軍
邱曉輝 鋼琴亞軍
黃子翹 外文歌曲季軍
陳顥文 鋼琴季軍
黃珮姿 古箏獨奏季軍
第七十一屆香港學校音樂節 33位學生 直笛隊比賽冠軍
楊杏姸

林逸嵐

黃淑汶

楊穎豐

翁海澄

郭榆琳

蕭靖珊

直笛小組比賽亞軍
鄧尚晴

羅子峰

李芷悠

王藹琳

許潔欣

直笛小組比賽季軍
招懿倫 鋼琴四級組銀奬
古舒心 英國皇家音樂學院

大提琴級別組少年組亞軍

悠揚古典天水圍青少年中西樂器表演大賽 直笛隊 亞軍
直笛小組 季軍
高音直笛 季軍
+ 體育
活動名稱 學生名稱 獎項
全港香港分齡跳水錦標賽- D組(11歲以下)1米彈板 廖浚然 冠軍
葉子綽 亞軍
澳門國際跳水邀請賽-男子入門組一米板+三米跳台比賽 廖浚然 亞軍
葉子綽 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組100米比賽 香澤禮 冠軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4X100米接力季軍 梁子健

楊穎豐

香澤禮

黃祐烽

森姆寶頓

黃晉杰

季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體季軍 王璟曦

梁子健 

廖浚然 

楊穎豐

香澤禮

黃祐烽

森姆寶頓

黃晉杰

季軍
友校接力邀請賽(中學) 林逸嵐

霍韻圯

周紫婷

黃曦誼

冠軍
友校接力邀請賽(粉嶺官立小學) 香澤禮

楊穎豐

鄭穎熙

森姆寶頓

冠軍
友校接力邀請賽(深水埗官立小學)

 

許潔欣

蕭靖珊

霍韻圯

李芷悠

 

亞軍

 

香澤禮

楊穎豐

梁子健

森姆寶頓

季軍
混合接力邀請賽(大埔官立小學) 香澤禮

楊穎豐

許潔欣

李芷悠

亞軍
友校接力邀請賽(粉嶺官立小學) 許潔欣

蕭靖珊

霍韻圯

李芷悠

亞軍
友校接力邀請賽(屯門官立小學) 香澤禮

楊穎豐

鄭穎熙

森姆寶頓

亞軍
 

友校接力邀請賽(廣東道官立小學)

 

王璟曦

黃祐烽

黃晉杰

梁子健

季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組200米 楊穎豐 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組100米 鄭穎熙 季軍
元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組100米 黃曦誼 殿軍   
元朗區小學際籃球比賽   男子隊殿軍
+ 視藝
活動名稱 學生名稱 獎項
 

花鳥蟲魚親子填色比賽

 

李冠星 金獎
凝聚家庭活動設計比賽   最佳團體參與獎
招驊晉 冠軍
曾栢澄 亞軍

最佳創意獎

周朗軒 季軍
翁海澄 季軍
倫騫澄 優異
 

燦爛孩子盃國際青少年及兒童繪畫大賽-西洋畫

 

吳雪琳 銀獎
 

錶面設計比賽

 

吳雪琳 銅獎
 

元朗繽紛創意嘉年華暨環保時裝設計比賽

 

曾貝洋 季軍
翟梓軒 優異
社區「天」滿愛兒童填色創意比賽 張梓澄 冠軍
招驊晉 冠軍
劉詠恩 亞軍
馮君灝 季軍
「我是健康好孩子」繪畫比賽頒獎典禮   最踴躍參與學校大獎
招驊晉 冠軍
劉詠恩 親子組 冠軍
謝芷晴 亞軍
陳若薇 親子組 亞軍
馬樂民 季軍
許繕婷 季軍
王梓浚 優異獎
馬韶沖 優異獎
 

『書』出愛 – 閱讀後感郵票創作比賽

 

潘巧琳 亞軍